четверг, 22 октября 2009 г.

Флаг-футбол

Решил наш курс собрать команду по флаг футболу для участия в intramural league – любительской лиге для студентов, преподавателей и сотрудников университета. Флаг футбол – это безконтактный вариант американского футбола без касок, каркасов, где вместо захватов у игрока с мячом просто выдергивают флаг на поясе.
В течении месяца раз в неделю мы играли между собой – причем играли даже однокурсницы, т.к. мы участвует в лиге для мужских команды и co-rec – для смешанных команд, где девушки играют наравне с парнями. В нашей команде играют бывшие игроки школьных и университетских команд по американскому футболу, простому футболу, бейсболу и просто атлетичные парни. Пока я не потянул голеностоп на тренировках получалось заносить по 2-3 тачдауна в день.
Когда я пришел на поле в первый игровой день лиги, я сразу почувствовал что-то неладное. Игроки других команд в «любительской» лиге имели совсем не «любительские» скорости. После 5 лет тренерства я могу отличить по скорости и движениям футболиста от «любителя». Половина ребят в лиге ловят, как Эмир, бросают, как Мика, и бегают, как Рыбалкин (игроки команды «Барсы»). Оказывается, большинство игроков во «любительской» лиге по флаг футболу – это вчерашние игроки школьных команд по американскому футболу. Они слишком малы, чтобы играть на университетском уровне, но скорости и ловкости у них хоть отбавляй.
Одним словом, мы проиграли всухую первые игры более молодым студентам младших курсов. Но наша команда не сдается! Команда с гордым названием «Geriatrics», что означает «гериатрики» или очень больные люди пожилого возраста, твердо намерена усилино тренироваться и в частности победить главного соперника – команду студентов MBA 2-го курса. Надеюсь к этому времени залечить голеностоп и принести пользу команде.

9 комментариев:

  1. какой то странный.и савсем не мужской вид спорта.
    бакай,дафай фотки девушек))

    ОтветитьУдалить
  2. а мы в футбол, то есть соккер 5:0 проиграли молодым undergraduates...в прошлом году мы играли в graduate league и стали чемпионами, так обидно теперь всухую проигрывать:(

    ОтветитьУдалить
  3. Гериатрия (от греч. geron — старик и греч. iatreia — лечение) — частный раздел геронтологии, изучает проблемы оказания медицинской помощи пожилым людям, особенности старческих болезней методы их лечения и предупреждения.

    ОтветитьУдалить
  4. Руслан, годы берут свое, а? :)
    Вадим, фотки однокурсников однокурсниц можешь здесь посмотреть
    http://neeley.tcu.edu/default.asp?nodeid=2955
    - выбери, кто понравился - я тебя с ними сведу.

    ОтветитьУдалить
  5. морган и риана вроде ни че так ))

    ОтветитьУдалить
  6. неправильный ответ - замужем! :)

    ОтветитьУдалить
  7. вот блин, и там тоже женатики заполонили))
    а ты себе там приметил уже ? кызымку

    ОтветитьУдалить
  8. >http://neeley.tcu.edu/default.asp?nodeid=2955

    о боже!
    какие они все... непривычные :D
    хэлоуин говоришь вместе будете отмечать? ;)

    Женя

    ОтветитьУдалить