четверг, 1 июля 2010 г.

8 причин влюбиться в Бостон

From Boston, MA

From Boston, MA

(В Бостоне повезло попасть на летнюю стажировку)

1. Транспортная система. Здесь НЕ нужна машина. По сравнению с Техасом это небо и земля. Автобусы, метро, трамваи, паромы. Население больше миллиона, а загруженность автомобилями намного меньше, чем в Бишкеке. 5 минут ходьбы от работы до станции South station с поездами и автобусами в Нью-йорк или Вашингтон. 20 минут на городском автобусе от работы до аэропорта. Да об это можно только мечтать.

2. Богатая история. Бостон - один из самых старейших городов Нового света. Он старше самого АКШ. Множество музеев, экскурсий и исторических памятников.

3. Архитектура. В силу своей старины Бостон пестрит красивыми церквями, соборами и площадями. А т.к. город является еще и финансовым центром, то здесь небоскребы и многоэтажки тоже очень симпатичные.

4. Молодое население. В Бостоне самое большое количество университетов, в том числе и Гарвард с MIT, которые технически находятся в другом городе Кэмбридже, но фактически буквально через речку. Соотвественно в Бостоне очень много молодежи - студентов и молодых работников.

5. Океан. Бостон - портовый город с богатыми яхтами пристанями, набережными, где собираются люди позагорать и помочить ноги в прибое. А Бостонский залив полон островов с древними фортами и маяками.

6. Холмы. Перепад высот придает любому городу особое очарование - тротуары, идущие по склону, дома, построенные лесенкой. Рядом с местом, где живу, есть небольшой парк на холме высотой в 6 этажей. Измеряю этажами, т.к. холм стоит аккурат посреди жилых кварталов. Так классно - молодеж играет в футбол прям на плоской вершине холма - над крышами этажных домов и с панорамным видом на большую часть города.

7. Деревья. В Бостоне очень много парков, скверов и прудов, где люди читают книги на траве, загорают, совершают пробежки и выгуливают детей. Кроме этого сам город очень зеленый. Из окна офиса жилые районы кажутся дачным поселком.

8. Бостон - очень либеральный город. Здесь много хиппованой и неформальной молодежи. Люди одеваются и выглядят ярко и нестандартно - это конечно добавляет краски городу.

Вообще город очень урбанистичный. В АКШ это редкость. По стилю жизни Бостон напоминает мне Бишкек или Алмату - много пешеходов.
Бостон более удобен, чем города Техаса - все близко и удобно.
Бостон не такой огромный как НьюЙорк, чище и красивее.
В Бостоне население немного побогаче, чем в Вашингнтоне ДиСи.
Потому Бостон - это город, который я предпочел бы всем другим в АКШ. Хотя я тут в зиму не жил :)

1 комментарий:

  1. пикчеры прям как валлпеперы из сети)
    а я вот хочу в Австралию,на веки вечные)

    ОтветитьУдалить